Модно ли пересмотреть кто собственник или оформить в росреестре лицо, которое должно быть собственником

Модно ли пересмотреть кто собственник или оформить в росреестре лицо, которое должно быть собственником, если один человек отказался в пользу другого от права, но это юридически грамотно не было оформлено? И было более 3 лет давности

, Екатерина, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Для подтверждения права собственности на недвижимое имущество в Росреестр следует предоставить надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие приобретение права собственности. если такие документы при совершении сделки не были оформлены или оформлены ненадлежащим образом, то подтвердить право собственности новому владельцу вряд ли получится — надо сначала оформить документы, а затем обращаться в Росреестр.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Можно сделать спустя значительный срок? В Росреестре?
Екатерина
Клиент, г. Сургут
Или заявить можно фин. управляюшему, если планирую пройти процедуру банкротства?