Здравствуйте Мне интересно положена ли мне компенсация за множественные

Здравствуйте. Мне интересно положена ли мне компенсация за множественные язвы 12 пк с последующей её деформацией , которые были впервые выявлены в армии. Я являюсь солдатом по призыву. Выявели на 11 месяце службы.

Ввк прошел гарнизонный. Ставят категорию В. Заключение отправлено на утверждение штатного ввк

, Владислав, г. Екатеринбург
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владислав!

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие.

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью.

Если Ваши травмы связаны получены во время выполнения воинского долга, то Вам положено пособие.