Директора ООО выкупил из лизинга авто и продал его за наличный расчет, хотя ООО наличных расчетов не вело

Здравствуйте.

Рассматривается уголовное дело ст.159 ч.4

подсудимый в бытность Ген. директора ООО выкупил из лизинга авто

и продал его за наличный расчет, хотя ООО наличных расчетов не вело ( нет кассы)

Надо подать в суд ходатайство, чтобы сделали запрос в ГИБДД : когда и каким образом продана машина.

Ответ будет характеризовать действия подсудимого.

, Михаил Вячеславович Косарев, г. Брянск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации вам необходимо подготовить ходатайство о запросе информации из ГИБДД. В тексте ходатайства укажите следующую информацию:

Данные о деле (номер дела, ФИО подсудимого, статья обвинения и т.д.).
Обоснование необходимости получения информации из ГИБДД (приведите факты и аргументы, подтверждающие необходимость запроса).
Что именно вы хотите узнать из ГИБДД (информацию о продаже автомобиля, дату продажи, способ оплаты и т. д.).
Укажите, что информация будет использоваться для характеристики действий подсудимого и для установления обстоятельств дела.
Приложите копию доверенности или иного документа, подтверждающего ваше право на представление интересов данного уголовного дела.
Ходатайство должно быть подано в суд, рассматривающий данное уголовное дело. Суд рассмотрит ходатайство и примет решение об удовлетворении или отклонении запроса.