Здравствуйте, являюсь должником перед мфо "мани мэн" Они продали мой долг компании "ВПК капитал" ВПК капитал

Здравствуйте, являюсь должником перед мфо "мани мэн"

Они продали мой долг компании "ВПК капитал"

ВПК капитал обратился в суд, мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности в пользу взыскателя, я отправил заявление об отмене судебного приказа, после чего мне снова пришло письмо от судьи где написано "Производство по гражданскому делу прекратить.

Разъяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Определение обжалованию не подлежит

Скажите пожалуйста, что это означает и чего мне дальше ждать?

, Александр, г. Иркутск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. После подачи Вами заявления об отмене судебного приказа, мировой судья в порядке статьи 129 ГПК РФ, выносит определение, где разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Это значит, что взыскатель, в настоящее время это ВПК «Капитал», имеет право обратиться в суд  с исковым заявлением о взыскании с Вас ранее предъявленной в судебном приказе задолженности. Больше по данному требованию  ВПК «Капитал!» с заявлением о вынесении судебного приказа обращаться не могут. В настоящее время, если ВПК «Капитал» решит обратиться с исковым заявлением, Вам необходимо ждать получения искового заявления по почте от ВПК «Капитал» и судебной повестки.