Подскажите пожалуйста когла нужно разрешение правообладателя товарного щнака, а когда не нужно при работе в качестве поставшющика на маркеплейсах

Добрый день. Подскажите пожалуйста когла нужно разрешение правообладателя товарного щнака, а когда не нужно при работе в качестве поставшющика на маркеплейсах. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если вы приобретаете  лицензионный товар, то есть товар который введён Гражданский оборот на территории Российской Федерации самим правообладателем либо с его согласия, то на основании статьи 1487 ГК РФ для дальнейшей его перепродажи любым способом в любом виде и в любом магазине в том числе на интернет площадках не требуется каких-либо дополнительных согласий от правообладателя товарного знака

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.