Что необходимо для того, чтобы выдавать Удостоверения о повышении квалификации нашим слушателям?

Наша компания оказывает образовательные услуги на основании лицензии. Что необходимо для того,чтобы выдавать Удостоверения о повышении квалификации нашим слушателям?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Т.е. вы оказываете услуги по реализации дополнительных профессиональных программ верно?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Верно. лицензия дает право на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых.

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 76. Дополнительное профессиональное образование, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/18ecc06c654c0f2e1ffdf7fa3f8c1ef137f01615/

Из статьи следует:

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.