все оформить и заплатить налог - ничего не делать, просто уходить Заказчик грамотный, готов подать иск в суд

Здравствуйте!

Нужен совет по поводу такой ситуации:

Работаю уже долгое время на заказчика(1 год), без оформления договора.

Сейчас дошло до срыва сроков, скандала. Заказчик требует оформить договор, акт выполненных работ, и чеков задним числом. Сумма получена уже 3.5 млн. руб.(в черную).

У заказчика есть все фото/переписка как доказательство нашего присутствия на объекте.

Как правильно поступить?

- все оформить и заплатить налог

- ничего не делать, просто уходить

Заказчик грамотный, готов подать иск в суд.

У меня не оформлена так же и самозанятость*

, Олег Сергеевич, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олег Сергеевич!

У заказчика есть все фото/переписка как доказательство нашего присутствия на объекте.

Заказчик грамотный, готов подать иск в суд.

У меня не оформлена так же и самозанятость*

то есть Вы физическое лицо, которое не оформило государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом. Вы осуществляете незаконную предпринимательскую деятельность, что является уголовно наказуемом деянием. У Вас также не оформлена даже самозанятость. Если желаете с ним работать, то все оформите и платите текущие налоги.