Как мне быть, чтобы не было просрочки с 9

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда обратиться. Дочери 26 .10.2023года исполнилось 18 лет. С 9.10.2023 с меня удержали алименты, в связи увольнения с работы, 20.10.2023 я устроился на другую работу. Как мне быть, чтобы не было просрочки с 9.10 по 26.10.2023.и нужно ли собирать документы чтобы дальше не платить

, Юрий, г. Первоуральск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При достижении ребенком 18ти лет, судебный пристав самостоятельно закрывает ИП по алиментам. Если в октябре у Вас был заработок (неважно сколько дней Вы отработали), и этого заработка Вы оплатили алименты, дополнительно пояснять отсутствие работы в течение нескольких дней не требуется. Удачи!