Добрый вечер, сын поступил в институт в 2020, ему предоставили отсрочку на 4 года, на первом курсе, отчислился по

Добрый вечер, сын поступил в институт в 2020, ему предоставили отсрочку на 4 года, на первом курсе, отчислился по собственному желанию, восстановился в том же университете на курс ниже, старая отсрочка сохраняется? Призвать могут только в 2024?

, Альфия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку срок отсрочки увеличился, то право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,