Если муж находится в соч, контракт не подписывал, какое наказание его ждёт

Если муж находится в соч, контракт не подписывал,какое наказание его ждёт

, Инга, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Слишком мало вводных данных. Самовольное оставление части возможно лишь при наличии статуса военнослужащего. Так как субъектом данного преступления может быть только военнослужащий. Исходя из этого обстоятельства, необходимо уточнить на основании чего приобретен такой статус, приобретен ли вообще, а также какие действия были выполнены по поводу оставления части. Все санкции указаны в ст. 337 УК РФ

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инга!

от5 лет лишения свободы, если будет ч.5 ст.337 УК РФ — это на срок более 1 месяца СОЧ,

Нанимайте срочно платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.