Есть ли смысл мне заявлять о себе, и положено ли мне что либо?

Здравствуйте.Я вдова,проживала с мужем в квартире,где был прописан муж,свекровь и брат мужа.Квартира приватизирована,но дола мужа по документам у брата.После смерти мужа умирает свекровь,далее брат.Сейчас в наследство вступают(уже открыто дел)тёти по матери и отцу.Есть ли смысл мне заявлять о себе,и положено ли мне что либо?

, яяя, г. Курск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Вам надо было пытаться вступать в наследство после смерти вашего мужа. Полгода уже прошло или нет?

Но если у мужа не было собственности, то и смысла нет, так как он умер первым  и не мог ничего получить от своих родственников по наследству или право получить что-то (которое могло бы перейти к вам).

На наследство его родственников вы права не имеете.

Обратиться есть смысл только в той части, кто-то из них мог оставить на вас завещание.

Но это предварительно на основе ваших слов. Если смотреть документы и тд., может какие-то основания у вас и будут