Здравствуйте.Помогите пожалуйста переквалифицировать договор беспроцентного займа в процентный.Нужно правильно составить доп соглашение

Здравствуйте.Помогите пожалуйста переквалифицировать договор беспроцентного займа в процентный.Нужно правильно составить доп соглашение.

  • IMG_20230713_10181863 (1)
    .pdf
, Станислав, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Станислав!

Помогите пожалуйста переквалифицировать договор беспроцентного займа в процентный.Нужно правильно составить доп соглашение.

У вас (заемщик и займодавец) уже заключен, подписан договор беспроцентного займа. В соответствии со статьей 450 ГК РФ изменение или расторжение договоров возможно по соглашению сторон. Оформляется это заключением дополнительного соглашения к основному договору. Или в судебном порядке. У вас уже предусмотрено, что договор беспроцентный.

В соответствии со ст.309 НК РФ условия договора должны выполняться надлежащим образом и в соответствии с условиями заключенного договора.

Станислав
Клиент, г. Москва
Я всё прекрасно понимаю, Вы мне написали ровно то о чем я знаю. Мне нужно составить доп соглашение к этому договору, в чем я и попросил помощи.Изменить условия, прописать проценты.

Составление доп соглашения — платная услуга, предоставляется юристом сайта по заказу, просьбе отдельно. Не в рамках ответа на бесплатный вопрос. Обращайтесь, рассмотрим.