Ходили с классом в кинотеатр, взяли с собой сладости и напитки, после просмотра работник кинотеатра

Здравствуйте. Ходили с классом в кинотеатр, взяли с собой сладости и напитки, после просмотра работник кинотеатра заставила убрать за собой мусор и возмущалась что дети рассыпали попкорн и сказала в наш адрес «пришли сюда поели и ушли» , также делала замечание что дети часто ходят в туалет

Имеет ли право так вести себя работник кинотеатра?

, Айса, г. Курск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Безусловно уборка мусора оставленного за посетителями кинотеатра обязанность сотрудников кинотеатра. Обязанность же воспитать молодое поколение уважающее чужой труд, в контексте вашего класса возлагается непосредственно на Вас. Вы безусловно можете обратиться с жалобой на имя руководителя кинотеатра, в министерство культуры робласти и Роспотребнадзор с указанием на нарушения означенные вами.