Взяли в аренду землю под строительство магазина продуктового в администрации, участок дали, но в бти требуют экспертизу природоохранной зоны Байкала, участок находится в Черемховском районе п

Взяли в аренду землю под строительство магазина продуктового в администрации, участок дали, но в бти требуют экспертизу природоохранной зоны Байкала, участок находится в Черемховском районе п. Молочное, можно ли подать в суд и доказать что нам не нужна эта экспертиза

, Юлия Быкова, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юлия, добрый день!

Вы можете подать в суд и доказать, что данная экспертиза вам не нужно, но только при условии того, если докажите несостоятельность и противоправности требований БТИ.

Одно лишь Распоряжение администрации о передаче вам в аренду земельного участка не дает право не исполнять остальные требования законодательства по осуществлению строительства.