Нужно ли обращаться к нотариусу и как выглядит такой договор дарения если можно обратиться в мфц напрямую?

Хотели с семьей оформить договор дарения. У мамы и родного брата в собственности 1 квартира, но по долям и данный объект хотим передать целиком в собственность мне. Нужно ли обращаться к нотариусу и как выглядит такой договор дарения если можно обратиться в мфц напрямую?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть квартира разделена на ДВЕ доли, которые принадлежат маме и брату?

Если так, для дарения нотариус НЕ НУЖЕН.