ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ я не могу найти статью конкретно об этом и не уверена что это то

здравствуйте, мне нужны субъекты педагогической деятельности из закона для презентации в университет. где мне можно это найти? в статье об образовании Глава 3. ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ я не могу найти статью конкретно об этом) и не уверена что это то. подскажите, пожалуйста

, Аня, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! п. 21 ст. 2 ФЗ об образовании: " педагогический работник — физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности". При изучении НПА и подготовке каких-либо вопросов, нужно охватывать все содержание документов, а не только их фрагменты.

С уважением!