Уточните какой ОКВД нужно открыть в ИП и какой договор составить с предпринимателям, что бы осуществлять

Уточните какой ОКВД нужно открыть в ИП и какой договор составить с предпринимателям , что бы осуществлять доставку на дом готовой еды, точнее заключить договор с рестораном, что бы они мне готовили в своем ресторане, а я перепродавала еду, как ИП и как отчитываться в налоговой ведь физически у меня не будет предприятия для осуществления деятельности, получается готовить будет для меня ресторан, а я самостоятельно буду осуществлять доставку на дом и как официально провести взаиморасчет между мной и рестораном?

, Светлана, г. Тюмень
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если вы будете продавать готовую продукцию от своего имени конечному потребителю то необходим код

56.10 Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

то что вам по договору будет производить и готовить продукцию третье лицо никакого значения не имеет вы будете нести ответственность перед потребителем за качество продукции соответствия всем требованиям

для Налоговой вы будете отчитываться по всем доходам которые выражаются в виде оплаты конечным потребителям ваших услуг

ваши расходы по договору с предприятием питания то есть рестораном должны либо учитываться в составе расходов Если вы будете применять УСН 15% Либо они учитываются вообще не будут Если вы будете применять УСН 6%

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Светлана
Клиент, г. Тюмень
Могу ли применять патент по данной системе?