Являются ли виновными ее действия?

Сандалов, увидев свою знакомую Панину, решил с ней пошутить, подойдя незаметно сзади закрыл ей руками глаза. Панина, шедшая по краю тротуара, резко оттолкнула Сандалова, испугавшись внезапности его действий. Сандалов от толчка поскользнулся и упал на проезжую часть улицы, где на него совершил наезд автомобиль, и Сандалов от полученных ран скончался.

Находятся ли действия Паниной в причинной связи с наступившими последствиями - смертью Сандалова? Являются ли виновными ее действия? Дайте уголовно-правовую характеристику действиям Паниной.

, Эдик, г. Бодайбо
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
 1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В действиях Паниной может быть усмотрен состав преступления, а именно ч. 1. ст .109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности)