Признают ли меня виновным в дтп

Здравствуйте уважаемый юрист. Я попал в ДТП на опасном повороте на неровной дороге без разметки без привышения скорости выехал на полосу предназначенную для движения во встречном направлении где допустил столкновение с москвичем в котором находилось два пенсионера один из которых согласно акта СМО получил средней тяжести вред здоровью. Сломал ногу. Автомобили ремонту не подлежат. Второй получил сотресение и ушиб грудной клетки в протоколе о нем не сказано я получил ушиб грудной клетки и разные синяки. Машина принадлежала моему отцу после ДТП я уволен с работы на операцию хозяину москвича (83 года выпуска)дал 30тыс.руб второму 3тыс.руб.они требуют с меня деньги и машину.что мне ждать на суде? Пожалуйста подскажите

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы, Сергей спрашиваете, «признают ли Вас виновным в ДТП», а так же описываете, что выехали на встречную полосу. В суде, если Вы будете признаны виновным в ДТП, а по описному Вы будете признаны виновным, с вас могут требовать компенсации за причинения вреда здоровью с учетом страховки, а так же требовать денежные средства на восстановление авто, а так как они не подлежат ремонту компенсацию.