Можно поступить на следующий год?

Здравствуйте я в сентябре передавала огэ по математике и потом получила аттестат. Я не успела не куда поступить , учителя говорят что у меня и у моей семьи могут возникнуть проблемы. Я не знаю правда это или нет. Можно поступить на следующий год?

, Виолетта, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить на следующий год.

Действующим законодательством не установлено, что надо куда-то поступать в год окончания школы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Кроме того, основное общее образование Вы получили, которое является обязательным (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993)

С уважением,

Виолетта
Клиент, г. Москва
Спасибо