Меня лишили водительского удостоверения 05.04.2022 сдал права 20.04.2022 потом подал на обжалование суд был 09.08.2022 сейчас сдал экзамен но удостоверение мне не отдали можно ли что-то сделать

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Меня лишили водительского удостоверения

На какой срок?

подал на обжалование суд был 09.08.2022

Срок лишения начался с даты вступления постановления в силу, то есть с даты рассмотрения жалобы — 09.08.2022.

Похожая ситуация раньше была и по штрафам, изменить получилось только после жалобы в Конституционный Суд РФ. Теперь, если штраф уплачено до вступления постановления в силу, срок считается от даты уплаты штрафа.