Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, выпустят ли за границу, если нет запрета на выезд?

, Анна, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

если дело уже возбуждено и назначен финансовый управляющий, то приставы обязаны приостановить исполнительное производство (либо окончить, если ввели реализацию).

запрет на выезд заграницу вводит суд, и это происходит довольно редко. если в вашей карточке дел нет соответствующего судебного акта, значит и запрета тоже нет