Никаких кредитов не брал, а из банка названивают

Началось где- с год назад. Звонки из банка, спрашивают, не проживает ли такая-то имярек, совершенно мне неизвестная женщина. Обстоятельно отвечаю, что такой здесь не было никогда. Звонки повторяются с периодичностью в неделю, примерно, все повторяется, обещают удалить телефон из базы, но, видимо только на словах. Потом начались звонки роботов, мои ответные звонки в офисы, и опять обещания удалить. Причем не говорят, какой адрес указан в договоре, я уверен, что точно не мой! Затем звонки роботов уже коллекторов. Последний где-то в декабре 2013-го, и вот сегодня звонок из ДРУГОГО банка, опять задолженность, робот... Вот как поступать в этих ситуациях?

, Игорь, г. Волхов
Ольга Кыркунова
Юрист

Если вы знаете какой Банк, напишите письмо (в электронном виде или заказным письмом) на имя директора (управляющего это можно узнать на сайте организации) с просьбой о снятии Вашего номера телефона с автодозвона. В письме укажите кто вы и где проживаете.  Данная процедура обычно помогает.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Игорь!

Есть и другие варианты. Например, поменять номер телефона. Или же обратиться в полицию по факту хулиганства со стороны указанных банков и коллекторского агентства. Успехов Вам!

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.