8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Никаких кредитов не брал, а из банка названивают

Началось где- с год назад. Звонки из банка, спрашивают, не проживает ли такая-то имярек, совершенно мне неизвестная женщина. Обстоятельно отвечаю, что такой здесь не было никогда. Звонки повторяются с периодичностью в неделю, примерно, все повторяется, обещают удалить телефон из базы, но, видимо только на словах. Потом начались звонки роботов, мои ответные звонки в офисы, и опять обещания удалить. Причем не говорят, какой адрес указан в договоре, я уверен, что точно не мой! Затем звонки роботов уже коллекторов. Последний где-то в декабре 2013-го, и вот сегодня звонок из ДРУГОГО банка, опять задолженность, робот... Вот как поступать в этих ситуациях?

Показать полностью
, Игорь, г. Волхов
Ольга Кыркунова
Ольга Кыркунова
Юрист

Если вы знаете какой Банк, напишите письмо (в электронном виде или заказным письмом) на имя директора (управляющего это можно узнать на сайте организации) с просьбой о снятии Вашего номера телефона с автодозвона. В письме укажите кто вы и где проживаете.  Данная процедура обычно помогает.

1
0
1
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Игорь!

Есть и другие варианты. Например, поменять номер телефона. Или же обратиться в полицию по факту хулиганства со стороны указанных банков и коллекторского агентства. Успехов Вам!

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2014