Штрафы ГИБДД

1. Умудрился за 3 дня набрать штрафов на 7000. Через месяца 3 ухожу в армию. Слышал что штрафы анулируются через 1 год, могу ли я их не оплачивать?

2. Учитывается ли то что я безработный и + студент, и по окончании технаря сразу в армию? Или им все ровно будет?

, Женя, г. Озерск
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

1. В течении 60 дней с момента вступления в силу постановления о привлечении Вас к ответственности, Вы обязаны оплатить штраф. В случае, если Вы не оплатил его, то Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Ответственность следующая: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Срок давности исполнения постановления составляет не 1, а 2 года.