8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить ребенка от табачного дыма нервозности в квартире?

Добрый день! У нас сложилась не хорошая ситуация. Начну с того, что в нашей квартире проживают 5 человек Я, моя супруга, наш ребенок(1мес), сестра супруги(инвалид) и мать супруги. Все перечисленные кроме матери некурящие. следовательно курит она очень много. на все наши просьбы идти курить на улицу отвечает хамством. Пытается вывести меня на эмоции. что бы, как она выразилась "сдать меня в полицию за причинение вреда ее здоровью" все описывать не стану, но вся суть в том что моя семья находится в опасности.

у меня вопрос такой. что можно сделать в данной ситуации?

, Виктор, г. Иваново
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор, Вы не указали кто собственник жилья, соответственно, членами семьи кого являются все проживающие. Это важно, так как только собственник жилья вправе обратиться с заявлением о выселении проживающего за нарушение интересов ребенка (с привлечением органа опеки и попечительства).

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иваново

собственник жилья моя супруга 100% квартиры

Ваша супруга, как собственник жилья вправе определить условия проживания в квартире. Пока таких условий нет. Только после определения условий проживания членов семьи в квартире она вправе выселить нарушителя.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Виктор, уточните является ли курящая собственником квартиры (или доли) или просто проживает в квартире?

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Иваново

мать просто прописана без права доли

Вы вправе выселить проживающего в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014