Приобрел видеокарту с рук, она оказалась проблемная, хочу вернуть её и свои деньги, а продавец не выходит на связь и всячески маскируется, что делать?

Приобрел видеокарту с рук, она оказалась проблемная, хочу вернуть её и свои деньги, а продавец не выходит на связь и всячески маскируется, что делать ?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Обращайтесь с заявлением в полицию о возможном мошенничестве. Полиция установит и опросит продавца. Вы ознакомитесь с материалом и подадите иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ в суд.

Именно материал проверки поможет вам установить место жительства продавца и подать иск

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.