Как мера наказания примерно будет у меня

Меня обьвиняют в краже ст158ч2 по ошибке взял телефон таксиста из машины, а свой забыл. Уехал в другой. Город. Сам вышел чуть позже на связь с полицией так как начали искать, вернул потерпевшему телефон а он мне мой телефон. Договорились что примирился перед судом. Телефон его изъяли сотрудники полиции. Я пообещал точно такой же купить потерпевшему,он оценил его в 10500 рублей. Как мера наказания примерно будет у меня. Был ранее судим по ст228ч5прим1

, Виталий, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Наказание назначает суд, учитывая обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также личность подсудимого.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

при нормальном адвокате такие дела разваливаются, не доходя до суда.

Но раз вы уже дали показания, то в них вряд ли поясняли, что спутали телефон со своим.

Если судимость не погашена, дадут года 2 л\свободы. Если погашена — 2-3 условно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.