Или как найти мне владельцев и заставить их платить налоги, штрафы и тд?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я в 2020 году продала машину, сейчас как выяснилось по налогам, она числится на мне. Штрафы, налоги, все идёт на меня. Продавала во время пандемии, покупатели сказали, что сняли её с учёта сами. Сейчас позвонила, оказались перекупы, машина в калужской области. Связи не с кем нет. На машине с 21 года запрет на регистрационные действия, в связи со штрафами за привышение скорости. Вопрсы: могли я вернуть машину, в связи с тем что в течении 3 лет машину не поставили на учёт?

Или как найти мне владельцев и заставить их платить налоги, штрафы и тд??

, алиса, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если есть договор купли-продажи а/м, то можно представить его в ГИБДД и снять а/м с регистарции на ваше имя — тогда не будет выписывать штраф и налоги.

Если договора нет, тогда только в судебном порядке можно установить факт продажи а/м и прекращение права собственности на него.

Оцените положилеьно ответ.