8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание со спайсом 1г

Задержали сына 18 лет со спайсом 1г. у него условный срок за хулиганство.Сейчас сидит в кпз ждет результаты экспертизы.

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

ситуация очень плохая. Совершение нового преступления во время испытательного срока влечёт за собой отмену условного осуждения и присоединение старого срока к новому полностью или частично (ст.70 УК РФ)

Но! Есть зависимость от квалификации нового преступления. Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести. А ч.4 ст 74 УК РФ гласит, что в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести лицом, условно осужденным, вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

То есть суд, учитывая обстоятельства преступления и личность виновного должен решить: отменять условное осуждение или не отменять. Всё строго индивидуально и на усмотрение суда.

Убедить суд в отсутствии оснований для отмены условного осуждения должен защитник.

В настоящий момент важно: чобы сына освободили из ИВС и избрали меру пресечения, не связанную с арестом. Потому что если его арестуют, то суд назначит ему с высокой степенью вероятности (99,9%) реальное лишение свободы (закона такого нет, но есть сложившаяся судебная практика).

Сейчас надо приложить максимум услий, чтобы парня из «КПЗ» (правильно — ИВС) отпустили.

Какой это район Москвы?

Если нужна срочная помощь, а своего адвоката нет, можете обратиться ко мне. Хотя правилами сайта это и не приветствуется, но даю свой телефон, поскольку «промедление смерти подобно»)

+7 963 606 99 34

Информация обо мне и нашей коллегии адвокатов здесь:  http://trunov.com/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2014