Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно купить автомобиль без документов, под свои документы

, Дмитрий, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Ехать в приморье и покупать)

Такая операция называется «привоз под документы»

Покупаем в Японии нужную модель, которая значится в ваших документах. Стоимость зависит от конкретной модели.
Отделяем от кузова трансмиссию, двигатель и рулевую колонку, одним словом, разбираем машину.
Грузим кузов на пароход (или паром, как принято думать на западе России), трансмиссию и двигатель желательно погрузить на другое судно, для избежания проблем на таможне, или оформить грузовую накладную на другое лицо.
По приходу железа в порт назначения, проводим таможенную очистку (выкладываем деньги в пользу государства) и забираем запчасти с таможенного склада.

Далее собираем в мастерской машину. Теперь она заводится и может перемещаться в пространстве, но, увы, не по дорогам общего пользования, так как юридически она пока является кучей запчастей, у нас на руках «таможка» на кузов и отдельно «таможка» на двигатель.
Следующий шаг — это ГАИ. Тут бывают национальные особенности, но в общих чертах выглядит все так:
Предъявляем «новое» транспортное средство к осмотру в ГАИ, заполняем заявление на замену кузова и двигателя, сдаем документы на переоформление, и через пару дней получаем техпаспорт с указанием нового кузова и двигателя.

Прежде чем ввозить для себя конструктор, позаботьтесь о наличии документов, иначе ваш автомобиль может надолго застрять у вас под окном.