Подскажите, пожалуйста, как это сделать и возможно ли?

Здравствуйте!Я вышла на пенсию в этом году,мне 52,должна была с 50(у меня дочь в детстве была на инвалидности).В пенсионном фонде мне сказали,что я могу подать на них в суд на компенсацию за эти два года.Подскажите,пожалуйста,как это сделать и возможно ли ?

, Елена, г. Апатиты
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Уточните Вы к ним обращались ранее с заявлением и документами. был получен официальный отказ?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Всё дело в том. что назначение пенсии носит сугубо — заявительный характер, и предъявлять требования    будет обоснованным тогда, когда обратился с заявлением и документами,, но по результатам рассмотрения отказали незаконно и необоснованно.

Если же не обращался, оснований не будет.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Елена
Клиент, г. Апатиты
Я обращалась, когда исполнилось 50, но мне ответили, что должна в 53, о том, что ребенок инвалид даже не спросили, я сама в этом году узнала, оформили сразу, и предпредили, чтобы подала на них в суд