Пенсионный фонд требует предоставить кредитный договор со Сбербанком

Отказали в использовании материнского капитала на погашение ипотеки.

Брали ипотеку в Сбербанке, затем было рефинансирование в другой банк. Пенсионный фонд требует предоставить кредитный договор со Сбербанком. У нас на руках этого договора уже нет, Сбербанк копию не выдает (по словам операциониста такие документы они хранят 5 лет, а мы брали ипотеку в 2016 году). В пенсионный фонд предоставили ипотечный договор со Сбербанком, справку о закрытии кредита и все документы из нового банка, в котором на данный момент у нас ипотека, но им этих документов не достаточно (отказ в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 No 256-ФЗ - нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении) Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут