Здравствуйте, у меня долгов по кредитам и займам от силы 400000 вместе с процентами, но они подали в суд в два

Здравствуйте,у меня долгов по кредитам и займам от силы 400000 вместе с процентами ,но они подали в суд в два раза больше и в госуслугах показывает 520000 я по идее щас не могу банкротиться так как превышает 500000 ,и я ещё работаю официально получаю 22000 ,можно мне как-то сделать банкротство не принимая самому участие в этом?

, Влад, г. Москва
Анастасия Мясникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Поскольку вы работаете официально и получаете заработную плату, упрощенный порядок банкротства (через МФЦ) для вас, к сожалению, не подходит.

Но вы вправе обратиться в с заявлением о банкротстве в арбитражный суд. Не принимать самому участие в процедуре банкротства возможно, для этого нужно обратиться к юристу, который подготовит от вашего имени соответствующее заявление, а также сопроводит рассмотрение вашего дела в суде.