В 2018 году была официально разделена на две меньшего размера с изменением кадастрового номера и другим правом

Квартира приобретена по долевому участию в 1997 году. В 2018 году была официально разделена на две меньшего размера с изменением кадастрового номера и другим правом собственности, без изменения владельца, прописки,адреса и номера квартиры, без изменения внешних границ, проживали постоянно, продали в 2022 году, менее 5 лет, не единственное жилье, налоговая выставляет налог со всей суммы продажи 13 проц. Правомерно?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут