В расписании болезней 2023, в 11 главе, пункте б (в моём случае I графа) сказано, что любые гемолитические анемии

Здравствуйте! Прохожу комиссию в военкомате. У меня имеется заболевание "гемолитическая элиптоцитарная анемия" (элиптоцитоз), D58.1. В расписании болезней 2023, в 11 главе, пункте б (в моём случае I графа) сказано, что любые гемолитические анемии дают право на получение категории В (годен с ограничениями), но в военкомате не хотят ставить эту категорию (аргументов у них нет, просто не хотят), что делать?

  • IMG_20231018_232156_640
    .jpg
  • Screenshot_20231017-160932
    .png
  • IMG_20231017_153928_926
    .png
, Максим, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению, военкоматы часто ограничивают призывников в их правах практически безнаказанно.

Важно найти грамотного юриста, обговорить с ним план дальнейших действий и при необходимости обращаться в суд с административным иском на неправомерное действие или бездействие военкомата.

Удачи!