В России имеется в собственности жилплощадь и законная супруга гражданка России

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гражданин Казахстана выбыл на пмж в Россию. В настоящий момент отбывает наказание в России по 322 статье. После Удо на каких основаниях Казахстан может его принять если у него там нет ни родственников, ни жилплощади. И он отовсюду снялся.прописаться негде, с воинского учёта тоже снят. В консульство подано заявление об отказе гражданства Казахстана. В России имеется в собственности жилплощадь и законная супруга гражданка России.

, Светлана Цыплакова, г. Челябинск
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

В случае наличия собственности и супруги гражданки РФ ему может быть предоставлено гражданство РФ.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если наличие собственности на территории РФ, и самой супруги гражданки РФ. В данном случае тут гражданину Казахстана может быть предоставлено гражданство РФ.

Также тут нужно обратится с заявлением в консульство об отказе от гражданства Казахстана. Само заявление должно быть подано в посольство на территори РФ, где находится само консульство и приложить необходимые документы, если они имеются.