Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я компанию которая оформлена на меня передать её другому человеку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я компанию которая оформлена на меня передать её другому человеку? 89035091052 Елена

, ЕЛЕНА, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена, если речь идет о продаже вашей компании путем продажи 100% доли в уставном капитале ООО, то  вам нужно собрать документы, подтверждающие право распоряжаться долей (документ, на основании которого она приобретена) и оплату доли (п. 13 ст. 21 Закона об ООО).

Обратитесь к  нотариусу, у которого вы будете удостоверять договор купли-продажи, и узнайте, какие ему нужны документы для удостоверения сделки.
Выписку из ЕГРЮЛ получать не нужно, ее нотариус получит сам в день удостоверения сделки (п. 13 ст. 21 Закона об ООО);
Нужно составить  договор и удостоверить его у нотариуса (п. 11 ст. 21 Закона об ООО).