Здравствуйте, пришел судебный приказ, как его отменить?

, Иван, г. Ярославль
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Пишите возражения на судебный приказ и направляете в мировому судье, вынесшему данный приказ. У Вас 10 дней с даты получения данного приказа по почте.

Образец представлен ниже

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа по следующим основаниям:

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать наше конституционное право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции Российской Федерации).

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                        Подпись должника _______

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван

В течение 10 дней со дня получения приказа должник имеет право представить свои возражения. Если в этот срок он заявит возражения, суд отменит судебный приказ (п. 3 ч. 2 ст. 124, ст. ст. 126, 128, 129 ГПК РФ).

Вам нужно подать возражения в суд который вынес решение.

В возражении указать, что не согласны и привести свои аргументы указать, что долг является спорным и вы намерены его оспаривать в рамках искового производства. и требуйте судебный приказ отменить полностью .

Иван надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В течение 10 дней после получения судебного приказа нужно подготовить и направить в суд возражения.