Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства(взыскание имущественного

Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства(взыскание имущественного характера).Арестовали счета в банках ,если наложили арест на счета то долю в квартире где я прописан будут арестовывать?

  • IMG_3705
    .png
, Никита, г. Курск
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Никита добрый день! Если для исполнения будет не достаточно денежных средств на Ваших счетах, пристав имеет право принять все меры для взыскания денежных средств в полном объеме, в том числе наложить арест на Вашу долю в квартире (в том случае, если она принадлежит Вам на праве собственности и по ней есть сведения в реестре прав).

Никита
Клиент, г. Курск
А если у меня там только доля ,2х2?

Судебные приставы наделены правом налагать аресты на имущество должника, в том числе находящееся в совместной собственности и в долевой собственности. Но если это Ваше единственное жилье, то то на основании статьи 446 ГПК РФ, забрать у вас за долги данное имущество не могут по закону.