Потребность в кредите отпала и я хотел бы уточнить: возможно ли расторгнуть договор, чтобы не выплачивать

Добрый день. Хотел оформить потребительский кредит в Альфа-банке. Оформлял его онлайн в приложении, где был ранее зарегистрирован и пользовался услугами данного банка. Он был оформлен онлайн и в связи с размытой формулировкой стоимости в одобреную сумму в 1 млн, были включены расходы 300 тыс. Потребность в кредите отпала и я хотел бы уточнить: возможно ли расторгнуть договор, чтобы не выплачивать включенные доп расходы, с учетом того, что я даже не был в банке и оформил договор кредитования дистанционно? Соответственно деньги еще в банке не брал. Сумма, зачисленная с их стороны,на счет для снятия, была направлена сегодня.

, Константин, г. Курск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если сумма кредита перечислена на Ваш счет в банке — то кредитный договор заключен и банк выполнил свои условия. То что Вы еще не сняли наличные, значения в этом вопросе не имеет. Сейчас Вам нужно досрочно погасить кредит, с этим вопросом обращайтесь в банк. Удачи!