Я с друзьями перевели с карты чужева человека 25000рублей и потравтили все и через неделю вернули их и он написал заявление в полицию и скоро суд нас посадят?

Я с друзьями перевели с карты чужева человека 25000рублей и потравтили все и через неделю вернули их и он написал заявление в полицию и скоро суд нас посадят? Во время всей этой суматохе нам было по 14 лет

, Виталий, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Очень маловероятно, что вам дадут реальный срок. По таким преступлениям часто суд меняет категорию на менее тяжкую на основании ч. 6 ст. 15 УК РФ (с тяжкой на средней тяжести) и освобождает от наказания в связи с примирением сторон. Но для этого нужно полностью возместить ущерб потерпевшему и заявить в суде нужные ходатайства — как вам, так и потерпевшему. При правильной работе защиты все это вполне реально. Удачи!