Или если допустим выплачу сумму взыскания, начисления долга прекратятся?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как могу поступить в случае возбуждения исполнительного взыскания от компании "Ростелеком" по услугам связи, т.к я сьехала с той квартиры где были подключены услуги, услугами соответственно не пользовалась, но плата начислялась, могу я в какой то форме подать обьяснение? или если допустим выплачу сумму взыскания, начисления долга прекратятся?

, Регина, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, у вас с указанной организацией заключен Договор об оказании услуг. Даже если вы не пользуетесь услугами, то обязательства с Вашей стороны по Договору не прекращаются, конкретно обязательства по оплате.  Вам нужно обратиться в Ростелеком и заключить соглашение о расторжении Договора. А также оплатить сумму задолженности, иначе, у указанной организации возникает право на обращение в суд за взысканием денежных средств.

Если остались вопросы, обращайтесь!

Если консультация Вас устроила, оставьте пожалуйста положительный отзыв!

Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый день Регина! С этим вопросом Вам необходимо сначала обратиться непосредственно в Ростелеком и расторгнуть договор с ними. Параллельно Вы можете обратиться к приставам и уточнить информацию у них. Если Вы оплатите имеющуюся задолженность, то она может возникнуть вновь за следующие периоды, если все-таки договор Вы не расторгните. Поэтому лучше этот вопрос не оставлять и довести его решение до конца. Удачи Вам!