Что делать дальше, какие антикоррупционные мероприятия следует провести?

Во вторник оперативники управления собственной безопасности ФСБ, а также Следственного комитета России провели обыски и изъяли документацию в центральном аппарате Федеральной таможенной службы. По словам источников собеседника «Газеты.Ru» в силовых структурах, «Обысковые мероприятия проводились как в служебных кабинетах указанных лиц, так и по местам их проживания», – рассказал собеседник «Газеты.Ru». По его словам, у следствия есть достоверные данные об их противоправной деятельности, связанной с покровительством контрабанды. Так, по данным источника, у Бельянинова в кабинете были изъяты визитки главы холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко. Как выяснила «Газета.Ru», обыски проводились сразу по нескольким адресам. Так, оперативники обыскали дом главы ФТС площадью 1565 кв. м, расположенный в деревне Бачурино. Они были поражены роскошными интерьерами загородного дома главы таможни. Стены дома украшает живопись XVII–XIX веков, силовики не исключают того, что картины подлинные. Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, которые хранились в коробках из-под обуви. Их, по словам силовиков, Бельянинов лично достал с антресолей. Что делать дальше, какие антикоррупционные мероприятия следует провести?

, Зарин Абаева, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В отношении главы ФТС Бельянинова будет возбуждено уголовное дело по статьям 290-292 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе предварительного следствия правоохранительными органами будет установлен круг должностных лиц, которые являлись соучастниками, посредниками в этих деяниях, а также будут собираться доказательства для привлечения Бельянинова к ответственности и направления дела в суд.
Более того, сотрудникам правоохранительных органов следует обратить внимание на меры по разрабатыванию и принятию мер по предупреждению коррупции в самой ФТС.

Зарин Абаева
Клиент, г. Москва
Спасибо ????
Зарин Абаева
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)