В июле 2023 меня прикомандировали в другую армию и перестали платить боевые выплаты по сентятрь 2023 года а

Я подписал краткосрочный контракт с 4.10.2022 года по 3.01.2023 и не увольняют но При этом не платят мне губернаторские выплаты не платят.. В июле 2023 меня прикомандировали в другую армию и перестали платить боевые выплаты по сентятрь 2023 года а сейчас без моего согласия перевили в 5 тую армию, и привсем этом у меня 3 детей жена работает медикои за детьми некому присматривать

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.