Отправила приставам возражение и требование прекратить ИП через портал Госуслуги

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Приставы требуют погасить долг по кредитным обязательствам. Мало того, что срок исковой давности истёк, так ещё и выяснилось, что взыскатель не состоит в реестре ЕГРЮЛ. Отправила приставам возражение и требование прекратить ИП через портал Госуслуги. Мне прислали постановление об отказе в удовлетворении моего заявления. Права ли я в данной ситуации? И если да, то что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если кредит все же был, он автоматически по сроку давности не уходит, необходимо через суд убрать этот кредит.

Надеюсь информация была полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Плотников В.Н.