Получиться ли оформить банкротство и не тронут ли квартиру?

Хочу оформить банкротство, долги на 850.000 руб, кредиты, кредитные карты, займы. Есть просрочки по некоторым продуктам около недели, не больше.

Есть маленькая доля в квартире. Получиться ли оформить банкротство и не тронут ли квартиру ?

, Диана, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро! Если доля в квартире является Вашим единственным жильем, и Вы там прописаны, а также, если она не в залоге и не в ипотеке, то на данную долю будет распространяться имущественный иммунитет и в конкурсную массу такое имущество не входит. Соответственно, в таком случае долю в квартире не тронут.