Были поданы документы на возврат НДС по стоматологии, в нее пришел запрос от налоговой

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАКОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ МНЕ ГРОЗИТ ИЗ ПРАКТИКЕ ПО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЯМ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ,ПО Ч.1 СТ.30, Ч.2 СТ. 159 УК РФ? К уголовной ответственности не привлекался.

Были поданы документы на возврат НДС по стоматологии, в нее пришел запрос от налоговой. Но я в этот же день подал нулевую декларацию на Не предоставление выплат.

, Никита, г. Екатеринбург
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уже возбудили уголовное дело? или едет проверка сообщения о преступлении? Подсказать по максимальному наказанию будет сложно в данной ситуации, так как есть много факторов, которые влияют на назначение санкции судом. Я могу Вас проконсультировать относительно действий, совершение которых может снизить размер наказания в дальнейшем.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург
пока пришел только запрос от налоговой в клинику, они не знают что отвечать т.к. официально(чеки) я не получал у них услуги. Дела еще нет.изначально подали документы на налоговый вычет(не должен по факту получить), налоговая отправила запрос в клинку на предоставление документов. после получения данной инфы я в кабинете налогоплательщика подал об отмене получения выплат. клиника еще не подала ответ налоговой
Никита
Клиент, г. Екатеринбург
подавал на получения вычета за 21 и 22 год по 120 т.р это была бы выплата 15600р