Нарушение прав дорожного движения

Случилась очень неприятная ситуация,мой муж,будучи сотрудником полиции(водитель деж.части)в свой выходной день сел за личный авто в нетрезвом виде доехать до дома из гостей,был остановлен сотрудн.ДПС.из г.Барнаула.За это одно нарушение ему хотят вынести несколько наказаний:лишение прав(я согласна,справедливо!!),увольнение с работы,лишение всех положенных выплат за годы службы.Уточню одно:проработав 20 лет в отделе,он не имел никаких замечаний,нарушений,очень ответственно относился к работе,личное дело идеальное.Подскажите,право ли руководство,так казнить работника,наказывая его тремя жесткими мерами?

, Ольга Ифанова,
Александр Каргапольцев
Юрист

В данном случае изначально предпринять все меры для избежания административной отвественности, чтобы мужу дали уволиться по собственному желанию на пенсию.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лишение да будет однозначно, если работает водителем - на каком основании продолжать трудовые отношения если права управления нет, а вот по лишению всех выплат , это я так понимаю если подведут к увольнению за виновные действия, если не теоретизировать то скорей всего по собственному будет наиболее оптимально если дадут.