23 возбудили исполнительное производство, через какое время начнут поступать деньги на счет?

Здравствуйте, отправила судебный приказ по алиментам судебным приставам, 20.09.23 возбудили исполнительное производство, через какое время начнут поступать деньги на счет?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

через какое время начнут поступать деньги на счет?

 это вопрос не к юристу, а к предсказателю будущего...

Когда постановление пристава попадет к работодателю должника, тот обязан произвести расчет алиментов и их удержание в день выплаты заработной платы (как правило, это делается при начислении и выплате окончательного расчета за месяц, так как по закону работодатель обязан переводить алименты1 раз в месяц, а зарплата выплачивается дважды), на следующий день перечислить сумму алиментов на депозит ФССП (если в постановлении не указано перечислять взыскателю напрямую), потом с депозита уже деньги переведут вам. Будут ли соблюдены при этом установленные сроки, юрист предсказать не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).