Преследует, угрожает, недавно в порыве ревности избил, написала заявление в полицию

Жила в гражданском браке 10 лет, есть общий ребенок. Разошлась с ним пол года назад.Не даёт покоя. Преследует, угрожает, недавно в порыве ревности избил, написала заявление в полицию.

Вынесли административный штраф.

Что делать? Продолжает дальше угрожать. Вламывается домой . Забирает телефон и пугает ребенка.

Хочу переехать в другой город, но боюсь так как там он меня может найти и продолжится всё тоже самое.

, Кристина Шевченко, рп. Залари
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Что значит вламывается домой и забирает телефон?

Пишите в полицию опять заявление.

Забирает телефон — это преступление. Начиная от кражи и заканчивая разбоем, по обстоятельствам, как именно он его забирает.

С проникновением в жилище тоже есть вопросы, если оно ему не принадлежит.

Кроме как обращения в правоохранительные органы, у Вас других вариантов нет. Само по себе то, что он к Вам настойчиво лезет, не наказуемо, наказуемы только конкретные противоправные действия. Вот по ним и пишите.

Кристина Шевченко
Клиент, рп. Залари
Спасибо, дом не его, а мой.Буду собирать доказательства и обращаться в полицию.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

На самом деле вариантов действий у Вас не так много — надо продолжать обращаться в полицию и требовать привлечения его к ответственности, в том числе и уголовной, по правилам Уголовного Кодекса РФ, если он своего поведения не меняет. Полиция должна более жёстко реагировать на продолжение нарушений Ваших прав, а если она этого не делает, надо жаловаться в прокуратуру и требовать принимать меры уже к сотрудникам полиции.

Всего доброго!

Кристина Шевченко
Клиент, рп. Залари
Спасибо, я уже собираюсь идти в прокуратуру и подавать заявление на бездействие участкового.